Программа поддержки "Школа без неудачников"

1. Создание благоприятных условий для обучения и воспитания активной личности с учётом интересов, способностей, ценностных  ориентаций и жизненного плана каждого ученика.
  2. Формирование положительных мотивов к учению.
  3. Формирование качеств школьника.
  4. Устранение причин, вызывающих затруднение в учебе, к получению знаний, к развитию творческих способностей.
  5. Создание всем учащимся возможности для реализации их потенциала, для укрепления самоуважения.

1. Консультативная служба семьи (для родителей будущих первоклассников).
  2. Индивидуальный и дифференцированный подход в урочной и внеурочной деятельности.
  3. Летняя школа для затрудняющихся и особо одаренных.
  4. Предметные недели.
  5. Консультации для родителей по выбору необходимых мер помощи.
  6. Встречи с представителями средних и высших учебных заведений для выбора профессии.
  7. Постоянное повышение уровня педагогического мастерства каждого учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования.